Konrud

19 января 2020 г. 22:57

0 Мелодрама, мелодрама ...

Ударился в пошлость и прочитан любовный роман "Ботаники не сдаются". :) Нечто из серии «как преуспеть в любви». Современный молодежный, от лица молодой девушки-вундеркинда. И математический гений она, и через два курса университета перескочила, и ходячая энциклопедия, и по-китайски говорит на трех диалектах, и красавица, хотя из-за уродских костюмов смотрится полной Золушкой... Завоевывает сердце первого институтского красавца и по совместительству - сыночка главного районного олигарха :) Моментами слегка напоминает Устинову с ее любовью к скромным миллионерам на крутых мерседесах. В данном случае вместо мерседеса крутой мотоцикл, что даже удобнее для развития отношений посредством тесных контактов. ) Написано при этом на удивление довольно прилично, только несколько перегибается палка в отношении мелодрамы. Из-за этого я чуть не бросил чтение уже на самом финише - уж очень все было слезодавильно. Читать другие книги автора желания не возникло, но какую-то одну вполне можно прочитать на отдыхе для расслабления. Одну. :)

Но только в том случае, если рядом вообще нет никаких книг. Извините, но предполагаю, что если под рукой был бы учебник по бухгалтерскому делу, он и то был бы увлекательнее подобной книжки. :)

Не согласен :) Вполне неплохо написано, просто не стоит там ждать каких то глобальных открытий в психологии и прочем. Из дополнительных плюсов - отсутствует в финале "все счастливы до посинения". Это меня ужасно раздражало у Кинселлы.

А прекрасная ведь фразочка. Пррелесть!