Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

19 января 2020 г. 21:55

3 Судьба из другого мира

Я ожидала от этой книги совершенно другого, но в итоге почему-то совсем не расстроена.
В принципе первую половину книги описали в аннотации, но из нее же все кажется таким весело-наивным, а между тем мир главного героя довольно суров, да и у героини не все в жизни гладко.
Мне импонировало отношение Полины к отношениям в 27, некоторая расчетливость вполне оправдана и отношение семьи к новоявленному жениху было достаточно показательным.
Но потом все это как-то слили в угоду "истинности" пар и это был не лучший ход. Собственно именно этим автор объяснила и легкое принятие героиней своего "попаданства", и оборотней, и даже внезапную любовь между героями. Ну такое себе.
Любовного треугольника не получилось. Поначалу я даже думала, что бывший героини как-то выстрелит, оказавшись не просто человеком, но нет. Автор предпочла ввести под конец книги нового персонажа, который почему-то решил, что ему ну очень нужна Полина в женах. Ну понятно, что героине он не нужен от слова "совсем", ведь у нее есть уже ее "истинная пара".
А вот о мире я бы почитала еще, интересная концепция и идея появления "богов". Тем более тут еще столько мужиков неустроенных осталось, а демографический кризис процветает во всей красе. В общем читать вторую книгу буду.