VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

19 января 2020 г. 20:56

Только сейчас, после прочтения второго тома комикса, я осознала свою фундаментальную ошибку – начинать его читать следовало не до просмотра сериала, а исключительно после этого. Ну, или в процессе просмотра. По непонятной мне самой причине, я отчего-то изначально не обратила внимания на авторское предисловие, в котором черным по белому указано, что в комиксы включены эпизоды, не вошедшие в сериал в силу тех или иных причин. То есть, если основной сюжет читателю не знаком, короткие разрозненные эпизоды, представленные в комиксах, полного представления об истории Ривердейла не дадут. Иными словами, предназначена эта серия исключительно для поклонников собственно сериала и близка и понятна будет только тем, кто его смотрел. К числу таковых читателей теперь отношусь и я, и именно по этой простой причине мне намного лучше зашёл второй том «дополнительных эпизодов».

Впрочем, и сами истории тут куда занимательнее. И пусть страдания единственного открытого гея Ривердейла по поводу того, что в этом городишке никак не получается найти нормального бойфренда, меня не слишком тронули (даже несмотря на тот факт, что Кевин мне в принципе симпатичен), и приключения четвёрки главных героев в Нью-Йорке, по местам прежней боевой славы их некогда мажористой подруги Вероники тоже, то вот узнать с необычной стороны «кошечку» Джози и брутального (и временами невыносимо маскулинного) капитана футбольной команды Реджи было интересно, неудавшийся апокалипсис в исполнении инструктора скаутов Дилтона и нечаянным образом примкнувшего к нему самозваного криминального репортера Джагхеда нереально посмешил, а центральный эпизод этого тома, посвящённый истории закусочной «У Попса» и попросту вызвал дикий восторг – история получилась захватывающей, пугающей и очень стильной.

В общем, и сериал оказался симпатичным, и комиксы в итоге отлично уложились в общую картину. Продолжаю читать и смотреть…
картинка VaninaEl

Не смотрела сериал, но читала комиксы "Арчи", но как я знаю они мало общего имеют с сериалом. Будет интересно прочитать и этот комикс)) И заодно посмотреть сериал))

Он, конечно, больше на подростковую аудиторию рассчитан и немного наивен, но снято неплохо) надеюсь, не разочарует)