kisunika

19 января 2020 г. 20:45

Устраивайтесь поудобнее, вам предстоит несколько часов увлекательного чтения! Книга «За два часа до снега» не отпустит вас от первой до последней страницы.

Эта книга рассказывает удивительную, трогательную историю первой любви. Главные герои – Варя Калинка и Ленька Вершинин. Они дружат с детства, живут в одном подъезде, сидят за одной партой, вместе занимаются в школьной секции спортивного туризма и альпинизма, вместе ходят в походы и покоряют горные вершины…

Эти двое настолько привыкли быть всегда вместе, что и не задумываются о природе своих отношений. Кто они друг другу? Названые брат и сестра? Лучшие друзья? А может, они – парочка?

Обо всем этом пришлось задуматься Варе, когда в классе появилась новенькая, Саша Шмидт, и с первого дня принялась завоевывать Леню. И вот уже не Варя, а Саша сидит с Леней за одной партой, вот уже Сашу он провожает домой, и с Сашей занимается сноубордингом и альпинизмом.

Красивая, стильная, раскованная, Саша полностью затмила тихую и небрежно одетую Варю. Леня как будто ничего и не замечает, общается с обеими девушками одинаково приветливо. А что же Варя? О, у нее ураган и шторм в душе!

Эта повесть с, казалось бы, самым избитым сюжетом, удивительно искренняя и настоящая. Очень правдоподобно и ясно описаны все чувства Вари, очень интересно наблюдать за ребятами, которые впервые осознали и поняли всю глубину своих чувств друг к другу.

И конечно, не обходится без приключений, опасностей, трагедий и тайн. Недаром ведь главные герои ходят в секцию альпинизма. Чувства Лени, Вари и Саши проходят проверку на испытание в походе, из которого они возвращаются уже совсем другими людьми…

От всей души рекомендую книгу! Трогательная, искренняя, берущая за живое, она рассказывает историю первой любви и никого не оставит равнодушным. Ведь эмоции и чувства – это то, что близко и понятно каждому, вне зависимости от количества прожитых лет!