lapl4rt

Эксперт по жизни

19 января 2020 г. 20:14

"Везёт тому, кто сам себя везёт" - так говорит народная мудрость. В отношении Кипа это сработало на все сто. Цель его жизни - побывать на Луне. Он начал рассуждать логически: либо нужно много (очень много) денег для туристической поездки - в его случае это совсем не вариант, либо стать специалистом в области, которая наиболее тесно связана с Космосом и с Луной в частности. Кип выбрал второй вариант, попутно используя хлипкую возможность выиграть поездку на Луну, участвуя в конкурсе слоганов от производителя мыла. Поездку он не выиграл, но получил в подарок великолепный скафандр, который немного подправить - и хоть сегодня на Луну.
Не будет большим спойлером сказать, что мечта Кира, так яростно им желаемая мысленно и вслух, всё-таки осуществилась, причем в большем масштабе, чем парень мог себе представить: помимо Луны, он побывал и в более отдаленных уголках Вселенной, приобрел друга, научился беречь эту дружбу, и попутно спас Землю со всем человечеством.

Книга немного устарела, конечно, да и сюжет слишком на мой вкус прямолинеен, но тем не менее остаётся очень хорошим янг-эдалтом с уклоном в научную фантастику.

Рада, что вы смогли увидеть всю наивную прелесть этой книги и получить удовольствие от прочтения! Спасибо за рецензию!