VanderenSouk

19 января 2020 г. 20:11

2.5

Произведения, которое вызвало какое-то отнюдь не положительное удивление... Вот это действительно написал тот самый замечательный автор? Речь о книге «Один за всех, и стая за одного» Елены Малиновской. До этого я читала три её относительно стареньких цикла и осталась ужасно довольна. Стиль данной же книги был совсем далёк от обычного повествования Елены: это будто была попытка выйти за рамки и создать что-то отличное от своей обычной манеры. Автор воссоздала мрачную атмосферу: был там и сексуальный подтекст, и нечто кровавое — уже помню не очень отчетливо, но было это однозначно плохо. Наверное, книгу можно отнести ко второй половине творчества Малиновской. Ничего нового я ещё не успела прочесть у автора, но, надеюсь, будет не так странно и так непохоже на всё то лучшее, что выходило из-под пера данного писателя. Кого всё же заинтересовало — вперёд; я предупредила о том, что романтики здесь ни на йоту. Сюжет — ну такое себе... В авторе я, конечно, не разочаровалась, и читать её обязательно буду, так как запас любви одной неудавшейся книгой исчерпать трудно. Это моё личное мнение: данная книга как приблудный сын, но отдать должное надо: читается легко и быстро — ровно как и прочие истории Елены, поэтому закончила я чтение за один вечер.
Моя оценка — 4/10.