2 ноября 2011 г. 15:25

практически все написали что все знают эту сказку с детства, но к сожелению мне по большей части встречались люди которые знают исключительно диснеевскую версию этой сказки!(
"русалочка" андерсена моя самая любимая сказка с детства и наш российский некрасивый мультик больше всго люблю!) мне кажется слова "нет повести печальнее на свете" гораздо больше подходят именно к "русалочке", чем к "ромео и джульете". для меня это самая прекрасная и самая трагичная история любви из всех придуманных писателями.

А ведь соглашусь...

Написано хорошо, но то, что вам встречались люди, знакомые только с мультиком, ужаснуло... Без обид: смените окружение - вам понравится!

я уже первоспитала этих людей и теперь они знают что такое настоящая "русалочка")

Я именно за необыкновенный трагизм в детстве эту книгу ненавидела.

А у меня эта сказка из андерсеновских любимая была. И ещё "Гадкий утёнок"... Что, по-видимому, полностью меня характеризует :)

я это очень хорошо понимаю!!)

И мне сказка эта нравится. И наш советский мультик считаю очень красивым!

в нашем мультике потрясающая музыка и песня " не должны умирать красивые.." одна из моих любимых. до сих пор когда его смотрю у меня с первых же минут наворачиваются слезы

Соглашаюсь с каждым словом. Сказка прекрасна

Для меня "Русалочка" грустная повесть, но грусть в ней светлая. Я верю, что странный отпрыск, рождённый в русалочьем семействе (тихая, задумчивая, романтичная, убивать и топить никого не хочет) за 300 лет обязательно заслужит бессмертную душу и войдёт в Царство Божье.
А вот Ромео и Джульетта, в общем-то ровесники Русалочке, люди по своей природе, а не бездушный "нелюдь", душу свою погубили. Хотя бы потому, что совершили самоубийство. У них была страсть, влюблённость, упрямство. Любовь ли?..