kisunika

19 января 2020 г. 17:58

Просто великолепная книга, читать всем и обязательно. Вообще, в этом цикле чтения мне одна за другой попадались хорошие книги о хороших людях и их непростом пути к своим желаниям, целям, мечтам. Вот и эта книга такая. Главный герой Чарли Трумпер родился не в самой успешной и обеспеченной семье. Его дедушка торгует с лотка, и Чарли мечтает когда-нибудь построить «самый большой лоток в мире». И хотя на его пути встает война, и хотя не так просто выбить кредит из банка, и хотя на войне Чарли встал на пути подлого и беспринципного человека, который потом всю жизнь будет вставлять ему палки в колеса, - все равно ничто не могло остановить Чарли на пути к мечте. По сути, это книга о том, как человек прошел путь от торговца маленького лотка с всякой всячиной до хозяина многоэтажного магазина, в котором продается все на свете, он создал целую империю, был бы роскошный сериал по этой книге, там все персонажи – один другого краше. И любовь есть, и бизнес, и разные хитроумные пакости, и враги, и король с королевой, ведь дело происходит в Англии. Очень, очень рекомендую! Получите много удовольствия!