kisunika

19 января 2020 г. 17:56

И снова отличная книга. Честно говоря, я даже не ожидала, что буду с таким удовольствием и интересом читать современную прозу российского автора, причем не самого известного. А между тем, книжка просто чудесная. Главные героини – Вера и Юлька, две подруги, у каждой свои таланты. Вера – не очень привлекательна, зато у нее есть особый талант – она искусствовед и когда смотрит на картины, то чувствует, как пахнут цветы, как звучит музыка, с ней разговаривают дамы с портретов, она ощущает эмоции тех, кто там нарисован. А если картина – подделка, то она «молчит». С таким талантом Вера становится настоящим экспертом по определению подлинности картин великих художников. А еще у нее есть второй талант – завидное чувство:) то есть зависть. А кому она завидует? Своей подруге Юльке. У той нет особых талантов, зато она красива и сексуальна и всегда получает все, что хочет. От книги просто не оторваться, она такая настоящая, добрая, искренняя, читаешь и веришь, особенно Вере, она сама как подлинник работы великого мастера, хотя и не понимает этого о себе, ведь рядом с подругой-красоткой она всегда в тени. Очень рекомендую книгу.