panda007

2 ноября 2011 г. 07:53

Слышала об Усачёве много хорошего, но может, это просто к "Собачке Соне" не относится? Нет, книга не то чтобы плохая, скорее, она никакая. Незапоминающаяся. Ну, впечатлило, конечно, как собака пытается засунуть хвост в розетку, чтобы научится разговаривать, но как-то не рассмешило. У меня вообще было ощущение, что меня всё время стараются рассмешить. Вот собачка Соня воспринимает весь мир как одну большую лужу. То, строит из себя воспитанную, произнося все вежливые слова зараз (в смысле, единомоментно) и чихает в платок. То мух ловит - не зубами, а мухобойкой.
Я не удивилась, что племянник на книжку не отреагировал - он всё-таки здоровый семилетний парень, а книжка, мне кажется, на возраст помладше. И вообще у него специфическое чувство юмора - он Олега Григорьева любит. Пару раз он вежливо посмеялся, скажем, когда Соня пыталась устроить рыбалку в ванной - то есть, когда хоть какой-то намёк на абсурд проскакивал.
Удивилась я, скорее, себе. Потому что обычно мне такие незатейливые пустяки нравятся. Но тут - никак. Может, потому что я собак люблю, а это искусственная собачка ну никак у меня с живой собакой не ассоциируется?

И у меня с Усачевым как то не складывается. Читала сыну «Жили - были ежики» - высосано из пальца. И еще его «Веселый считарь» - не понятно на какой возраст рассчитано.

Ага, вот и у нас как-то не очень:(