19 января 2020 г. 14:00

Весь следующий день князь меня избегал. Время тянулось невыносимо медленно, Харольд куда-то уехал, волк ушел в лес, настроение у меня было отвратительное, читать не хотелось и пришлось просто пораньше лечь спать.

Цитата выше - стори оф май лайф. Но не об этом речь.
На повестке дня у нас импринтиг от кузнеца, инсталав от аристократа в изгнании и девочка-избранная с плохим скиллом сбора грибов (зато косички круто плетет, умеет сводить баланс и налаживать международные отношения).

"Мой снежный князь" - это своего рода ретеллинг Красавицы и Чудовища, в который подмешали попаданство, современные взгляды на мир и любовь к кофе вдобавок к неизбежным для жанра постельным сценам. Последние так лихо порой вливаются в сладкое пение сюжета, что аж подскакиваешь. Простой как доска стиль повествования, героиня, для которой два плюс три всегда равно нужные четыре, мужчины как будто с обложки Men`s Health, злодеи, которые прям противные злодеи, куча помощников и праздников. Просто будьте готовы, что читать такое надо, расслабив все возможные булки и запасаясь другими булками к чаю, чего покрепче для такого чтения можно не доставать, потому что слог по умолчанию сделает вам хорошо. Один вопрос кузнеца и первого парня на деревне про то самое чего стоит:

Он взял мое лицо в ладони и тихо спросил:
– Владислав знает твой вкус?

Спойлер: вопрос выше был не про помаду. Вообще линию этого парня пока что нещадно слили, но я верю, что он еще покажет себя во всей красе.

Итого: на нос грядущий зашло отлично. Книга, лихо замаскированная под первую часть единого целого, обрывается на середине про сюжет, и я чутка обречена читать продолжение. Ну да мой мозг-зефирка только рад такой заначке.
p.s.

– Если честно, то трудно заставить себя поцеловать человека, когда горишь желанием ударить его чем-нибудь тяжелым за то, что он явился один перед толпой людей, вместо того чтобы взять с собой подкрепление! – возмущенно выпалила я.

Стори оф май лайф (2)
Помните про подкрепление!

//спасибо verbenia за совет!