Victory1985

19 января 2020 г. 09:54

Наташа Кампуш, в возрасте 10 лет, первый раз пойдя в школу одна, не вернулась домой. Восемь лет она провела под землей, в маленькой подвальной каморке. Восемь лет она не видела людей, кроме своего похитителя. Восемь, ответственных для любого человека, лет, когда из ребенка превращаешься в подростка, а из подростка во взрослого человека, Наташа провела в подвале, подвергалась насилию и издевательствам. Один человек с больной психикой сломал жизнь маленькой девочке. Это страшно. Страшно, когда нет будущего и надежды.
Книгу можно было прочитать одним махом, но не хотелось. Не хотелось возвращаться с Наташей в подвал, не хотелось испытывать этот страх, одиночество и безнадежность. Даже надеяться, что полиция ведет поиски полным ходом и обязательно найдут, не хотелось,в этой темноте. Вообще это все не укладывается в голове. Восемь лет.. ВОСЕМЬ! Это ужас.
Одно утешает, что Наташа смогла выбраться. Да, со сломанной психикой, с потерянным детством и юностью, но все же смогла обрести свободу, ведь не известно сколько бы все это продолжалось и узнал бы кто-нибудь о ней. Я очень надеюсь, что в последствии, у нее все было хорошо и она преодолела свою боль и страхи, ведь внутренняя сила и стержень у нее есть и это видно по ее истории. Только очень жаль, что похититель не понес наказание.
Очень печальная и страшная история.

В рамках игры "Новая рулетка"