suuushi

18 января 2020 г. 16:37

4.5 Пылающий ромком

Некоторые моменты меняют всю твою жизнь. Как бы встряхивают. Поворачивают руль в другую сторону, выталкивают на другую дорогу, в другие места, к другим людям, вещам. Бывают такие моменты нечасто, но когда случаются, то просто разрывают на части ткань твоего мирозданья.

Восторг! По-моему я нашла нового любимого автора в жанре чиклит. Я обожаю книги Софи Кинселлы и нежно люблю книги Хелен Филдинг про Бриджит Джонс, но кто бы знал как тяжело найти обычно что-то такое же лёгкое, юморное и романтичное. И чтобы все это было в идеальной пропорции. Этот роман то самое. И пусть у меня были какие-то вопросы у нему после 70%, но в целом это любовь.

Лили Суонсон - перфекционистка. Ещё в юном возрасте у нее появился план на взрослую жизнь. Она знает как должен выглядеть ее идеальный муж, сколько у них должно быть детей, как должен выглядеть идеальный дом и тому подобное. Вот только в погоне за идеальной картинкой Лили упустила из виду самое главное. Ее жизнь далеко не идеал. Так что когда жених бросает девушку на кануне свадьбы, это становится для нее полнейшим шоком. А как лучше всего лечить шок? Поплакать, сожрать кучу сладкого и отправиться в медовый месяц одной.

Кто бы знал, что жизнь начинается иногда с самого неожиданного поступка и нужно просто вылезти из своей комфортной зоны, чтобы почувствовать вкус настоящего, а не приторно идеального. Джо Уотсон пишет очень уморительно, отдельное спасибо переводчику. Над некоторыми местами я по-настоящему хихикала и сидела с глупой улыбкой. Это история о том, как важно почувствовать себя и окружающий мир, не загонять себя в рамки красоты и каких-то идеалов. Лучше следовать своему зовут сердца и отдыхать на полную катушку. "Пылающая луна" - настоящая панацея от депрессии и плохо настроения. Если настроиться на правильный лад, то время проведёте замечательно.