OlgaLenc

18 января 2020 г. 15:52

2.5 Достали уже "достающим звеном"

Во-первых: нужно чётко формулировать, уважаемые издатели, жанр печатного текста. Так вот, это не научно-популярная литература, а ооочень себе научная, просто обще научная, как всем известные первые лекции в начале любой новой дисциплины универа. Тут вам и предмет и объект, просто препод всё время шутить (и не всегда смешно) и не определяет их чётко.
Во-вторых: если вы до сих пор, уважаемый аффтор, считаете, что сила науки в том, что она использует слова и сочетания типа "возможно да, а возможно и нет", "не то что бы не так, но не совсем так", "скорее всего так", "должно быть так" и, коронное, - "ну а как ещё тогда, если не так?", то спешу вас заверить, для меня это слабость науки, её такая же не обоснованность, как любое другое, кажущееся науке ненаучным, заявление. Ну извините. Грешна логикой.
В-третьих: объяснять эволюцию теми же принципами, что и религию, но только с ооочень подробным описанием всех живых существ, с припиской, потому что это было выгодно для сохранения жизни на Земле, да и сама зверушка ооочень этого хотела, нужно было ей иметь такую чудесную модификацию, и поэтому она появилась спустя тысячу лет... Без комментариев.
В-четвертых: если человек хочет происходить от обезьяны, или ёжика, или членистоножки, то кто я такая, чтобы мешать ему. Я всеми конечностями "за!"