Ingris

18 января 2020 г.

Альтернативка про трех попаданцев из 1998 в 1898 год. Скукота - ни людей, ни событий, ни хотя бы матчасти. Три офицера российского флота - один талант в инженерии, другой в механике и силе, третий как командир/рукопашник/фанат русско-японской войны пошли посмотреть, как работает аномальная зона и провалились на 100 лет назад; на месте зарабатывают деньги как могут - продали золото, подзаработали на рынке в наперстки, обыграли каталу в бильярд, местных крышевателей побили-убили. По стилю напоминает штампованные боевички 90-х годов, где раскрытия характеров нет, зато много слов, что герои добры, и показа, как они круты рядом с быдлом и бандитами, не отличаясь от тех по действиям и побуждениям... У Романова в его попаданцах на троне хоть страстность какая-то есть, размах невероятного, тут - просто серость, целый цикл.