18 января 2020 г. 14:38

0.5 Спойлер

Осторожно, Спойлеры!
Приступая к чтению данного комикса я не ждал ничего хорошего, так как уже был знаком с работами Каллена Банна.
У меня нет претензий к идеи того что кто-то, будь то Дэдпул или какой-то другой персонаж, уничтожает вселенную. Но у меня есть претензии к реализации этой идеи.
От комикса в котором уничтожается целая вселенная ожидаешь много экшена но его здесь на удивление мало. Практически все сражения героев с Дэдпулом остаются за кадром и мы видим лишь их мертвые тела. Персонажи погибают самым тупым образом. Ртуть и Человек паук 2099 умирают от выстрела, Карнаж от гранаты, боги собираются вместе и их просто превращают в камень с помощью головы Медузы и т.д.
Возникают вопросы. Каким образом герои выживали до этого момента? Как они противостояли другим злодеям? Как они сражались с угрозами космического уровня? С каких пор Дэдпул стал самым сильным персонажем Марвел?
Почему нам не показывают противостояние Дэдпула с Мстителями, но зато уделяется внимание его сражению с третьесортными злодеями.
Герои почему-то очень сильно тупят и ничего не делают. Например зачем-то Лунный Рыцарь пытается остановить Карателя, не дает ему стрелять в Дэдпула. Все наверно забыли что у него регенерация есть.
В конце комикса случается поворот, и Дэдпул просто идет дальше уничтожать других персонажей Марвел. Нет ни морали, ни идеи. Персонажи не раскрыты. История вторичная и пустая.
Худший, из прочитанных мною, комикс.