18 января 2020 г. 02:19

4 А откуда, собственно, взялись все эти призраки?

Люси всё таки решилась на уход из "Локвуд и Компания". Теперь она фрилансер. Фрилансер-призраколов, или призраколовец? Как правильно назвать эту должность? Не суть важно, на самом деле. Главное, девушка продолжает заниматься трудным и почетным делом, только теперь её спину прикрывают не Энтони и Джордж, а случайные агенты, из сборных команд. А поскольку в такие отряды попадают далеко не лучшие представители профессии, просто чудо, что мисс Карлайл всё ещё остается живой и невредимой спустя несколько месяцев вольной жизни.
Не будем забывать и про её особый дар- по-настоящему слышать призраков. Не бессвязный лепет и шорох, а именно слова. Но за уникальную возможность общения с потусторонним миром юная леди уже несколько раз чуть не поплатилась головой. Угадайте, кто её во время приводил в чувство?
Та-дам! Тот самый зловредны Череп из банки! У него, к слову, довольно интересный стиль общения: много грязи в адрес всех живых и умерших, вперемешку с неплохим юмором.

— А что такого уж мерзкого в отдельных частях человеческого тела, скажи мне на милость? — ответил череп. — Я сам, например, тоже часть тела. Что ж мне теперь, стесняться себя, что ли? Я горжусь собой.

А помните, каким он был отталкивающим в начале их знакомства? Всё таки хорошая компания меняет людей, даже если они представлены хм... фрагментарно. К слову о неприятных сущностях вокруг -Холли тоже никуда не делась. Она продолжает сотрудничать с Локвудом и теперь совмещает с работой секретаря функции оперативника. И её безукоризненный внешний вид ̶в̶с̶ё̶ ̶т̶а̶к̶ ̶ж̶е̶ ̶з̶в̶е̶р̶с̶к̶и̶ ̶р̶а̶з̶д̶р̶а̶ж̶а̶е̶т̶ ̶Л̶ю̶с̶и̶ ничуть не теряет своей элегантности даже в полевых условиях.

Сегодня на Холли было такое облегающее платье, в котором не только ходить – дышать страшно. На мне оно разлезлось бы по швам в две секунды, стоило лишь разок плечами повести. Вздумай я надеть его на себя, оно достало бы краем подола только до середины моего топика, а поднятые руки так и остались бы склеенными над головой, и тыкайся потом, как дура слепая, полуголая во все стенки.

Но это всё лирика, главное, впереди у пятерых (интригующая пауза) агентов новое расследование. Возможно, оно даст ответ на самую главную загадку столетия: почему умершие больше не лежат спокойно в своих могилах, а так настойчиво и разнообразно пытаются пополнить свои ряды ещё живыми согражданами.
А впереди ещё одна переведенная книга!