Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

17 января 2020 г. 23:56

2 Много ли зависит от главного героя?

Вот задумалась я, как же много зависит от главного героя книги, ведь общее впечатление формируется благодаря многим факторам, но может ли главный герой повлиять настолько отрицательно, чтоб испортить все впечатление о книге? Хотя здесь не только главная героиня мне не понравилась, а вообще никто. Никаких приятных воспоминаний, я вообще плохо понимаю зачем бралась за эту книгу (посоветовали как очень хороший любовный роман).

В данном романе я не нашла любви, мудрости, размышлений и чего-либо другого достойного. Даже описаний природы или быта нет.
Главная героиня крайне неприятная личность с какими-то непонятными мне ценностями, эгоистичная и глупая. Было все время жалко ее семью. Самое ужасное, что я не увидела работы над собой, терзаний, бывает так, что герой с тяжелым характером, но осознает и пытается, что-то изменить, но здесь не так, противная героиня ничего не осознает и это пугает, пугает реалистичностью, ведь стоит только посмотреть вокруг, сколько таких как она, но еще и читать об этом. Нет, это не для меня точно!

К сожалению я не могу рекомендовать данный роман, только тем кто просто желает ознакомиться с творчеством автора для общего развития.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"