NastyaLebed

17 января 2020 г. 23:41

ГГя книги - девушка из села, но довольно образованная, т.к. папа был обеспеченный и не скупился на учителей. Одно огорчало ее, что не передался ей его магический талант, ведь у нее были лишь крохи магии.
И вот однажды к ним в село приехали артисты, и ГГя вместе с подругой решила сходить посмотреть на них. И так им понравится бард, что после они пробрались за кулисы, чтоб еще раз на него взглянуть. И так удачно на него натолкнулись, что он взялся их провести.
Три дня он ухаживал за ее подругой, на четвертый пришел к ГГе, попросил спрятать медальон на сутки и исчез. И с тех пор все и покатилось у нашей героини.
Оказалось, что бард вовсе и не бард, а разыскиваемый преступник. Подругу героини убили, а саму ее попытаются спрятать чтоб не нашли. И спрятали ее в секретной части академии, где готовят тайных агентов, куда она умудрилась поступить.
Знаете, сначала думала из-за того, что ГГя из села, будет определенное поведение у нее, этакой глупышки ничего не понимающей (не очень люблю такое). Однако, как ни странно, она не выделяется этим, и книга очень даже хорошо зашла))
В основном тут обычная академия, с элементами детектива и отношениями преподаватель/адептка (они же еще и оборотни и истинные друг для друга).
ГГя где-то наивная, но не дура, и добрая.
ГГой умный, привык командовать, местами жесткий, но ради героини станет немного мягче, но не сразу.
В целом, книга мне понравилась и читалась она легко и быстро. От меня 5))