NastyaLebed

17 января 2020 г. 22:41

Нуууу.. Я бы сказала , что в целом вышло не плохо... Но для меня как то где то было наивно, а где то слащаво.. Если бы не сцены + 18 я бы рекомендовала данную книгу для подростковой аудитории, ну а так.. Наверное только для легкого чтения, и тех кого не пугают постельные сцены..
Что же касается нашего сюжета..
ГГе -18 лет. Защищая сестру, она становится на пути у духа золотого феникса и становится избранницей снежного короля вместо своей младшей сестры..
И только в замке она узнает, что все это избрание - проклятие отвергнутой любовницы короля. И условием снятия его довольно странные:
1. Чувства молодоженов должны быть искренние и взаимные. Привороты и любовные зелья запрещены.
2. Жених обязан преподнести избраннице подарок, который заставит ее плакать.
3. Свадьба должна состояться не позднее месяца с момента вселения феникса.
4. Венчание необходимо провести в полночь.
5. Невеста должна быть в черном.
Хотя, никто и не верил до конца ,что это на самом деле поможет снять проклятие, ведь способ рассказала сама проклинающая...
Наша героиня решает бороться за свою жизнь и за чувства короля, тем более что она выгодно отличается от других претенденток характером, цветом волос и поведением.. И короля с первой минуты начинает к ней тянуть.. Ну а дальше будут и бал, и неожиданная соперница претендующая за место рядом с королем, неожиданная инициация нашей героини... А в конце конечно хэппи энд)))