Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

17 января 2020 г. 18:03

В целом, книга не плоха.
Их всех частей она понравилась мне меньше всего. Тема наваждений/галлюцинаций мне не очень интересна в этом плане. Поняла еще и то, что мне меньше нравятся те приключения сэра Макса, когда он уезжает далеко от Ехо. Мне как-то ближе, когда все рядом и приключения происходят быстро, так скажем. А тут, во втором рассказе, было путешествие и однообразные дни Макса во время командировки в другое государство.
Автор понемногу нам дает все больше информации о самом Максе и его источнике могущества/магии. Дается информация о мире, из которого прибыл Макс.
Второй рассказ мне понравился меньше первого, хотя он был более насыщен "темой" сборника. Если бы первый рассказ не был хорош, поставила бы оценку меньше на балл.
Персонаж Анчифа показался мне приятным, но что-то в нем немного отталкивает меня. Возможно то, что я не люблю суету, суетных людей, которые в вечной гонке и бегах. Хотя его история "отношений" со Смертью мне понравилась. Видимо при продолжении чтения цикла про Ехо и про Плоский мир, буду ненароком сравнивать Смерти из этих миров.
Приключения продолжаются!

Спасибо DaNuVsmisle за это совместное чтение!