17 января 2020 г. 14:08

4 Не впечатлило, но авансом 4 звезды.

Когда я прочитала первую часть, я осталась под большим впечатлением. Сначала книга повествовала нам о девушке подростке, которую волновали не серьёзные вещи, такие как неразделенная любовь, или любые другие мелочи, которые волнуют всех в переходном возрасте, и все они абсолютно несерьёзные. И повествование резко изменилась когда она встретила трёх музыкантов, и тут завертелось, закрутилось, и книга поменяла настроение, поменяла моё отношение к себе, и в итоге конец меня выбил из колеи. Когда я читала первую часть, я не была подростком, но почему-то она произвела на меня впечатление, видимо потому что я ожидала простую, банальную историю, а получила лихо закрученный сюжет, и по моему мнению вторая книга в корне отличается от первой. Это какие-то мафиози, какая-то банда, убийство, насилие, жёсткая жесть. Вроде бы пишет один человек, а атмосфера совсе разная везде. Глория для меня не поменялась. Она осталась всё тем же подростком, и поэтому, когда автор хотела сделать из неё крутого гангстера, это выглядело крайне неправдоподобно. Но с другой стороны, ей всего лишь 17 лет, как ещё она могла выглядеть. Может быть, по книге должно было пройти больше времени, главная героиня должна хоть немного повзрослеть,  тогда бы стала  выглядеть бы более органично, но уже как есть. В общем, сюжет легко закручивается, постоянно происходят какие-то события, банды, убийства, разборки крутых парней. Ну и где-то там Глория. Мне, как персонаж, больше даже понравилось Миди. Она необычная, она инопланетянка. И мне непонятно, почему  в Глорию постоянно влюбляются молодые люди. В ее внешности и характере  нет ничего особенного. Как-то автор слабо создал типаж главной героини,  может поэтому у книги такой маленький рейтинг. Не знаю. Но мне всё равно было интересно читать. А вот конец мне не понравился. Видимо будет продолжение. И наверное, печатное издания, я уже покупать не буду, а буду читать в электронном виде,  потому что как-то слабо.