snow_flower

Читающий психолог

17 января 2020 г. 02:27

Увидев на обложке книги фамилию Мид я сразу взяла ее с полки. Я не читала книг этого автора, но достаточно много слышала о ее серии "Академия Вампиров". И вот на глаза попался ее новый роман, неплохая возможность познакомиться с автором, тем более, что аннотация достаточно интригующая.

Эта история могла бы быть интересной, если бы не была настолько предсказуемой. Знатная, но потерявшая все свое состояние девушка, чтобы избежать брака с нелюбимым человеком меняется местами со служанкой. И теперь она Аделаида, которая пускается в опасные приключения, влюбляется заводит друзей и борется за добро бобров и справедливость.

Откровенно говоря, я терпеть не могу морские приключения и истории про пиратов, поэтому мне было скучно читать. Да и текст, я бы сказала, несколько суховат. Не знаю, проблема ли это автора, или такой перевод - сравнивать мне не с чем. Но тем не менее, лично меня книга не захватила и не заинтересовала, наверное потому, что мотивация для поступков у героини была весьма странная. Ей не нравился жених, потому что он любит овес. Пусть скажет спасибо, что этот самый жених не превращается в огромного коня, как в «Моей Леди Джейн» , или же, например, в кентавра, как это было в книге «Богиня по ошибке» .

В общем, ничем непримечательный роман, который можно прочитать, чтобы убить время.

А за бобров бороться всё-таки лучше:)

как вариант 😂