JulieAlex

Из виртуальной реальности

16 января 2020 г. 21:22

3.5 Но пронюхай кто-нибудь, что я, капая слюной, исподтишка за тобой подглядываю, психом посчитали бы меня.

Идея сюжета мне понравилась, но исполнение нет. На мой взгляд ошибкой было вести повествование только от первого лица главного героя Джо. Мне не хватило глав от лица героини, а так же описаний. Несколько картинок из прошлого Джо, по которым слегка вырисовывается размер проблем парня. Бэк же получилась шаблонной, типичной роковой героиней множества книг. Фишка с прямым обращением к героине, будто Джо исповедуется, является необычной такой изюминкой. В целом вышла сырая история, чувствуется, что автор прочитала много книг, сюжет не нов и идея как лоскутное одеяло, всего понемногу, от каждого писателя разных времен по куску.
Главный минус для меня огромное количество пошлости. Тема секса не висит в воздухе, она подобна стаду взбешенных слонов, готовых затоптать любого. Нереально просто.... к тому же абсолютно не сексуально, именно грязно и пошло. Фу!
Главная идея преследования здесь меня не возмутила. Во-первых сейчас многие друг друга гуглят, все что попадает в интернет, там и остаётся. Факт того, что герои ходил попятам и наблюдал за героиней слегка пощекотало нервишки, но не более. В жизни я слышала и более жуткие истории.
Книгу взяла читать из-за сериала. Посмотрела 2 серии 1 сезона и решила познакомиться с первоисточником. В итоге, сейчас посмотрев уже 5 серий с уверенностью могу сказать, что сериал однозначно лучше. Создатели в прямом смысле довели его до ума. Герои обрели живые оболочки, стали более настоящими. Мне не понравилась актриса взятая на главную роль. Уж больна у нее внешность обычная, сегодня так выглядят сотни. По книге Джо описывает Бэк не такой, как все и сравнивает с Натали Портман, а вот актер играющий Джо отлично подходит.
Тема секса в сериале тоже слоновья, но в количестве одного слона. Всех остальных создатели оставили за кадром, что порадовало.
В итоге советую посмотреть сериал "Ты", а книгу по желанию. Ничего не потеряете, если не прочитаете.

картинка JulieAlex

Прочитано в рамках игры От А до Я и Охота на Снаркомонов.