NastyaLebed

16 января 2020 г. 20:36

Прежде чем взяться за вторую книгу, решила перечитать первую и написать новую рецензию на на ее))
Мнение не изменилось, книга до сих пор мне нравится и читалась очень легко и быстро..
История пойдет о девушке с нелегкой судьбой и сильным характером.. Родилась она в семье аристократов, но служанка , желая лучшей доле своей дочере, которая родилась в ту же ночь решила подменить младенцев.. Вот так наша героиня, не успев даже понять , что она из высшего общества, стала дочерью служанки.. Но и ей пробыла не долго.. Когда ей исполнилось 6 лет, женщина бросила ее на одной фабрике и ушла..
Но героиня не лила слезы, тем более, что мать из служанки была ужасная и ласки от нее она не видела.. С фабрики ушла она быстро и в течении 10 лет много где побыла и приобрела довольно разнообразные навыки и знания (например в цирке научилась скакать без седла, ходить по канату и жонглировать).. Но вот один случай в 16 лет, когда она работала в гостинице, решил ее дальнейшую судьбу - ее заметил и спас маг.. Да и потом, как оказала ,она сама маг... Ну а дальше - будет и фамильяр, и проректор взявший на попечение и в личные ученицы героиню, и академия, где героиня будет белой вороной, но все равно заведет себе друзей, и раскрытие обмана служанки и встреча с родней да и много другое..
Любовной линии почти как бы и нет в книги, ГГя больше рвется к знаниям и боится , что ее захотят использовать как "племенную кобылу" не считаясь с ее чувствами и потому не спешит ни с кем сближаться и не присматривается ни к кому.. Хотя кто то ей определенно нравится, о чем мы и узнаем в конце))