JewelJul

Books & yoga & singing jazz

16 января 2020 г. 19:24

5 Братья-трикстеры

Раз душа просит фэнтези, значит надо читать фэнтези, и никаких гвоздей! А тут такая расчудесная штука попалась по игре, про трикстеров, про манипуляторов, все как я люблю, ну прям персик! Правда, первая книга цикла, ну да это наоборот хорошо, любимых героев должно быть много.

Локки Ламора, будучи сиротой и вообще незнамо кем, неужели вы думали, что это его настоящее имя? попадает в страшное место, Подземный Город-Склеп, в "подмастерье" главнейшего уличного вора-Учителя. Но с Учителем не поладил в связи с нахальностью и гениальностью в ремесле. Гениальный вор, да. Учитель взял да и продал Локки старому Цеппу, слепому (нет) священнику, вору и джентльмену. А Цепп что, взял да и сколотил из этих гениальных мальчишек банду робин гудов, ворующих у богатых, стоящих друг за друга горой.

И вот Локки и его банда с радостью и легкостью проворачивают аферы, обкрадывая высокие семейства горожан, хотя деньги им в общем-то ни к чему, они давным-давно уже наворовали себе штук 5 огромных состояний. Так что крадут они чисто из любви к искусству.

Весь криминальный город же лежит под руцей капы Барсави, это такой аналог Крестного отца. Давно лежит и не то что, смирился, а городу это даже нравится. Но вот незадача, с недавнего времени основных подручных капы Барсави то тут, то там убивают на тихих улочках. Убийцу прозвали Серым Королем... Как скоро осталось до того момента, как Серый Король обратит свое внимание на Локки Ламору?

Очень классное фэнтези, не сказать что доброе, но и не совсем уж дарк. Без любовной линии, если, конечно, не считать brotherhood за нее. Зато с магами, волшебниками, хитрыми трикстерскими интригами, и даже закончилась первая история (первый том) цельно, что после нескольких последних прочитанных книг мне теперь очень импонирует. Нет ли экранизации? Я бы посмотрела.

KillWish

Ветка комментариев