Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

16 января 2020 г. 17:22

5 Мы оставляем воспоминания только на тех вещах, какие любим, часто используем и изнашиваем

Виктория Шваб — Архив (Архив, книга №1)
Оценка:
10/10
Жанр: фэнтези, мистика, YA
Оформление: 10/10
Повествование: от первого лица

Я обожаю Викторию Шваб! Это мой автор. Ее книги - одни из лучших, которые я вообще когда-либо читала. Она наполняет свои истории какой-то невидимой магией, которая так и заставляет полностью проваливаться в другую реальность. Так случилось со мной и с этой книгой.

Сюжет
Итак, представьте себе мир, где после смерти люди (точнее их память) превращаются в Истории. А место, где находятся все эти Истории, называют Архивом. Заведуют им Библиотекари, которые должны следить, чтобы Истории ни в коем случае не попали во внешний мир.
Маккензи Бишоп — Хранитель Архива, она спасает мир от вторжения призраков — пробудившихся Историй. Но однажды кто-то начинает переписывать некоторые Истории, подчас стирая целые жизни. И теперь девушке предстоит выяснить, что же прячет в своём прошлом сам Архив, и каковы его истинные цели.

Я люблю всю эту тему с библиотеками, заблудшими душами и другими мирами, и, вероятно, все эти факторы подтолкнули меня к такой высокой оценке. И плюс к этому Шваб всегда пишет легко и интересно, вас точно надолго утянет в эту пучину интриг и загадок!

Вторую книгу я уже проглотила и скажу вам, что там ещё круче: больше интриг, больше смертельных тайн и больше неожиданных сюжетных поворотов!

Однако вместе с этим восхищением приходит и осознание, что скорее всего мы никогда не увидим третью часть из-за недомолвок автора с издательством, которое выпускало первые книги. Но может быть случится чудо... Кто знает)

Несмотря на все это, я советую книгу! Она того стоит, честно-честно))) Хоть у Шваб бывают плохие циклы, но этот точно не в их числе!

Ох, я очень надеюсь на этот цикл, но после "Монстров истины" мне слегка страшно.

Что за "Монстры истины"?

Неужели там все так плохо?

Я бы не сказала, что плохо, но ожидала большего, особенно после того, как пришла в восторг от её трилогии "Тёмные оттенки магии".
Теперь лелею надежду на архив и зло, но боюсь, что не зайдёт.

А мне пока что ранние ее работы нравятся, а последние вообще кажутся ужасными, например, «Город призраков» Виктория Шваб . Кое-как дочитала это. Хоть мало страниц в книге, но читать - та еще пытка.

Я уже слышала, что эта её книга крайне неудачная, но почитаю как-нибудь чисто ради ознакомления. Хочется мне узнать, останется ли Виктория для меня автором одного цикла. Но обидно, после оттенков мне казалось, что я отыскала ещё одного любимого писателя в жанре)

У меня очень мало любимых писателей, все книги, которых мне в большей степени понравились. Может 2-3 и все. Такое ощущение, что авторы вкладывают душу в 1 цикл, а как приходит популярность, они начинают расслабляться. Поэтому зачастую для меня первые серии писателя нравятся намного больше, чем последние)

О, я тоже не особо богата на любимых писателей) Вполне возможно, что так оно и есть, но некоторым всё же удаётся со временем стать намного лучше.

Надеюсь нам с Вами повезет найти много любимых писателей!

Тоже на это надеюсь.
Если вы не против, мы вполне можем перейти на "ты")

Хорошо)