16 января 2020 г. 10:00

Лет десять назад почти весь нон-фикшн был таким, и поэтому я его не любила и не читала.
Не люблю, когда меня держат за идиотку, и 300 страниц обьясняют ОДНУ мысль. А это именно такая книга.

Вы могли бы подумать, завидев белые кеды на обложке, что эта книга поможет вам вдохновиться и избавиться от ненужного в жизни, осознать цену вещам и всякое такое? Закатайте губу и удалите инстаграмм. Все. То есть правда все - это вся мысль, заложенная в эту книгу. Она может и правильная, мысль то, однако подача... И отсутствие в книге любой какой-то другой информации наводит на мысли. Ненавижу обсасывание одной идеи так, что тебе уже тошно от нее.

Автор пишет, что он не психолог. Да, это очень видно. Потому что обзывать своих читателей тупым стадом и убогими вонючими нищебродскими ублюдками психолог вряд ли станет. А еще брать телефон своей жены, удалять с него все соцсети, и ставить ее перед фактом (без обьяснений) - либо я, либо твоя "социальная" жизнь.

В этой книге ОЧЕНЬ МНОГО злости. Это отталкивает.
Тот счастливый человек, которым стал автор, отринув весь мусор этого мира, видимо, тоже ненастоящий. Потому что счастливый человек не проявляет такое количество агрессии к миру.

Отвратительная книга, неприятная, агрессивная и плоская.