15 января 2020 г. 23:28

Эту книгу я не прочла, а проглотила. Пыталась растягивать, смаковать (если это слово вообще уместно в контексте сюжета), но все равно прикончила за пару вечеров. На Машу я подписана давно в Инстаграм. С ее семьей случилась очень непростая история, которую она и изложила в книге. Изложила просто, с душой. Читаешь будто личный дневник. Переживаешь, волнуешься, местами улыбаешься, местами киваешь головой, так как очень точно описаны современные реалии жизни в нашей стране.

Эта книга не только о самом страшном, что может случиться с каждым из нас. О том, что приходит без предупреждения, врывается через закрытую дверь и разносит жизнь в щепки. Она о том, что мы не умеем об этом говорить. Ни с самими собой, ни с друзьями, ни с родными. Об этом не могут нормально говорить даже те, кто в силу своей профессии должен делать это интуитивно. Мы никогда не предполагаем, что с нами это случится. Не готовимся к такому. И слава богу. Потому что ещё это история про желание жить. Радоваться, любить и ценить каждый момент. Давайте его ценить. Крепко обнимаю ️