15 января 2020 г. 20:51

5 Книга, которая может перевернуть Ваше понимание мира

Лучшая и самая значимая книга в моей жизни по развитию своей личности, пониманию окружающего мира и событий, происходящих не только вокруг, но и внутри нас. Книга зацепила своей обложкой, потом фразой из случайно открытой страницы "жалеть людей - огромный грех" - что вызывало возмущение всех установок, заложенных с детства, но объясняло трудность жизни моей бабушки. После прочтения и применения на практике с каждым годом улучшалось как здоровье, так и социальные навыки.
Я лично проверил эту методологию, как на себе внутреннем(здоровье), так и на внешних обстоятельствах, как для окончательного принятия данного взгляда на мир, так и для доказательства другим. Приведу 3 примера:
1. Самое сложное - это поверить в то, что наши мысли влияют на внешний мир: однажды, опоздал на поезд. Было это как раз после прочтения книги. Вот и решил проверить. Дал установку "Я доеду домой вовремя, а может и раньше" и сел на первый же поезд в нужную сторону. Доехав до неизвестного мне города - не нашел нужным мне поездов. Отправился на автовокзал - там тоже ничего не оказалось подходящего :(. Ну что ж... сел на автобус к известному мне городу, чтоб оттуда с опозданием на 8 часов доехать домой. Но продолжал повторять данную установку, укрепляя её тем, что разрешение данной ситуации в первую очередь не для моего ЭГО, а для утверждения правильной жизненной позиции, а так-же для распространения информации об этом случае. И вот, еду в автобусе - зашла бабушка - уступил ей место. Постоял 2 остановки - бабушка вышла - сел. Очередная остановка уже возле Дебальцево и тут, девушка хлопает по плечу - говорит - ты в Свердловск? Я говорю - да! Она говорит, пошли! И мы выходим. Оказалось мы учились в одной школе и её отец как раз с моря на автобусе едет домой. Мы сели - и я был дома на 2 часа раньше, чем если бы успел на первый поезд.
2. Спустя много лет, уже жене рассказывал и доказывал эти взгляды. Она всё никак не поддавалась. И вот, во время очередного спора взял её за руку и сказал "идём, покажу!" Мы зашли в первую же продажу лотерии. Я купил 1й билет - и он был проиграшным, но Я - точно знал, что докажу и взял второй - и выиграл сумму в 3 раза превышающую потраченные деньги.
3. В детали знакомства с женой не буду вдаваться, скажу лишь, что она в точности соответствовала попрошенному у мира. Только, будете просить - точнее формулируйте чего хотите и проверяйте на соответствие вам самим! Так, всю жизнь считал, что моя жена не должна ни пить ни курить, а при этом сам мог достаточно хорошо пить и иногда даже курить во время - от всего этого отказался и уже через 3-4 месяца встретил свою половиночку.
И будьте готовы, взять на себя ответственность за свою жизнь, ведь намного проще винить обстоятельства, чем отвечать за последствия своих ошибок! Всем всего наилучшего!