15 января 2020 г. 12:47

Жанр русское фэнтези
Оценка 9/10
Теги # ведьмы и колдуны # древние божества # бессмертие
Сюжет Теодор Атлас – бессмертный. Он не помнит какой была его жизнь, до того как он был убит. Каково его имя? Кем он был убит? Зато последующее мучительное пробуждение на краю братской могилы останется с ним навсегда. Через столетия и века, он несет нелёгкое бремя существования, и вверенную ему заботу о девочке – Клементине, Клеменс. Одна ведьма поручила ему оберегать дитя, даже ценной собственной жизни. Только та девочка уже давно мертва, а он живее всех живых. Судьба вновь сталкивает Теодора с Клементиной – родственной души с той самой первой девочкой. И вновь от Атласа потребуются все его накопленные силы и опыт, чтобы разобраться до конца в этой запутанной истории. И возможно получить прощение и спокойствие души.
Мнение Эта вторая часть истории. Мне она понравилась намного больше первой, в которой (по моему мнению) много нагнано тумана. Скучновато было читать. Затянутое начало...Потому за вторую часть бралась с опаской, но с первых же страниц увлеклась и забыла свое предубеждение.
Наконец в ней все тайное становится ясным. И непонятные моменты получают разъяснение. Есть место напряжению в разворачивающихся событиях.
Сам слог книги легкий на прочтение. За пару дней, я разобралась с ней, только не совсем понятным остался конец. Или будет еще третья часть?