15 января 2020 г. 05:25

Итак, что мы тут имеем. Книга, как вы понимаете, написана про вегетарианку. Точнее про девушку, которая стала вегетарианкой. И тут мы подходим к самой большой проблеме. Мотив — какие-то страшные ночные кошмары. На почве этого у барышни едет крыша (или не едет, это как посмотреть), и она начинает...быть фоном книги. Все повествование идёт от лица людей, окружающих главную героиню. Соответственно, показана их борьба с её эдакой трансформацией, и её реакция на их борьбу с этой болезнью (вегетарианство это же болезнь, знаете, да?).

То ли книга не так глубока, как должно было показаться. То ли я так туп, что не смог разобраться. Но начиная со второй главы (в книге их всего три) мне резко стало гораздо скучнее, чем было в первой. Потому что началась какая-то проклятая рефлексия без особого развития сюжета. То есть он развивался, но так муторно и неинтересно, что 200 с небольшим страниц я читал гораздо дольше положенного. Так ещё и текст с ошибками, кошмар!

Не советую всем, кого воротит от азиатов, кому не нравятся переливания из пустого в порожнее и кому не нравятся вегетарианцы.

Советую всем, кому нравится разбираться в первопричинах, кому нравятся вегетарианцы и полутораминутный секс.

Ещё больше классных рецензий