Victory1985

15 января 2020 г. 00:37

Перечитывание прошло более спокойно и вдумчиво, чем первое чтение.

Хоть это было и давно, но я отчетливо помню, как в первый раз посмотрела два сезона "Игры престолов". Как вспомнив правило "книга лучше фильма", купила себе первую часть. Как ночами не спала. Как, тут же, купила остальные книги и снова не спала ночами. Мне было безумно интересно!
- Это болезнь!- скажите вы.
- Это Игра престолов!- отвечу я :)

Я большой фанат Престолов. Мне нравиться абсолютно все. И мир придуманный Мартином и герои, и подача. Общая картина- шикарнейшая.
В этой части мы знакомимся с действующими лицами саги. Смотрим на все их глазами, пониманием их чувства и мысли, а так же понимаем с чего все началось и из-за кого. Кто-то поступает импульсивно; кто-то действует не обдуманно; кто-то все это заварил и стремиться к результату; кому-то все это не надо, но он втянут невольно. Но, как это всегда бывает, что-то пошло не так и да начнется игра в престолы.
Какие-то герои нравятся больше, какие-то меньше, но они продуманы превосходно, раскрыты полностью и очень реальны. Самый мой любимый персонаж-это Дейенерис. Она меня не разочаровала ни разу, и как стала "любимкой", с этой части, так и останется до конца. Конечно зацепили меня и другие персонажи, главы которых я ждала с нетерпением, но Дени вне конкуренции. Привлекла меня и Серсея. Хоть про нее и мало написано в этой части, но уже видна идеальная злодейка и прослеживается достойный противник. Был и персонаж, который меня безумно раздражал-это Кейтелин Старк. Вроде и женщина не плохая, и понять ее можно, но раздражала и все тут.
Итог: Книга класс! Цикл супер! Мартин молодец!
картинка Victory1985

В рамках игр: "Несказанные речи", "Пятилетку-в три тома!".
В рамках клуба "Книжный винегрет" моб "ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИХ ОТКЛАДЫВАТЬ"

Еще б Мартин его дописал, и вообще б цены циклу не было)))

Ой это точно :) Создается впечатление, что он занят чем угодно, только не дописыванием цикла. Дождемся ли когда-нибудь :))))

Вот да, раньше я его оправдывала тем, что он хочет два раза хайпануть, сначала с сериалом, потом с книгами, но сериал уже все, а воз ПЛиП и ныне там...(

Так, вроде писали, что 7 и 8 сезоном уже не занимался. А вот чем занимался, раз книгу не дописал, не понятно :)))

Ну типа все равно, чтоб интерес подольше продержался) Сегодня буквально в мире фантастике прочла, что вроде опять обещает он летом 2020 таки выпустить))

Будем надеяться, больше нам все равно ни чего не остаётся :)

Это да)) Надеемся, верим, ждем)