Salza

Только личное впечатление ;)

15 января 2020 г. 00:30

Вот вроде и не плохо, местами даже очень интересно... Но вот я не поняла, с какой такой радости книгу выпустили в серии академки. При том заявили в межавторском цикле " Новый Год в академии магии" - а тут нет ни того, ни другого. Я прочитала две другие книги из этой "шалости авторов", в которой у каждой писательницы была одинаковая завязка (пьяная адептка-портальщица "прыгнула" в постель к дракону). И там таки да, и академии были, и зимние праздники (где больше, где меньше). Тут же почти сразу случается вынужденный брак и наша героиня переезжает во дворец, где потом ищет общий язык со своим супругом и пытается покрасивее дать отпор интриганкам и бывшим любовницам. Да, как дворцовое любовное фэнтези - вполне годное. Но вот праздника или учебки тут нет.

Что же есть ещё тут хорошего. Тут есть древнее проклятие драконьего рода и давние тайны семейства героини. Там всё так запутано и таинственно, что читаешь не отлипая. Очень понравился хранитель замка, душечка)) Заинтересовали прорывы и роль драконов в сохранении самого мироздания.

В принципе, читается довольно таки быстро и с интересом. Правда, дамочка слишком уж крута местами и это изредка начинало надоедать. Но при этом то события перекрывали интересные, то другие герои появлялись и перетягивали "одеялко". Я осталась довольна книгой.

Игры: Собери их всех
Клубы: Love Story, Ромфант и Фэнтези