14 января 2020 г. 22:38

3 Стимпанк для мальчиков и девочек

История с динамичным сюжетом. Все события укладываются буквально в пару дней, но их очень много!
Читателя жду мрачные тайны из прошлого, погони на дирижаблях с последующими абордажами, механоиды разной степени разумности и довольно много настоящей жестокости.
Лили 7 лет назад пережила серьезную аварию, в которой погибла её мама. Отец, профессор Хартман с трудом пережил смерть жены. Он увез дочь из центра Лондона в небольшую деревеньку, взял вымышленную фамилию и, практически, начал жизнь затворника. К сожалению, этого оказалось мало. Призраки прошлого настигают хлебнувшую горя семью. Терпит крушение воздушное судно мистера Хартмана, его самого объявляют пропавшим без вести. Лили срочно отзывают домой из пансионата и с этого дня она не знает ни минуты покоя. Жизнь перевернулась с ног на голову! Окружающим взрослым решительно нет дела до её чувств и желаний. Они всё решают сами, вопреки привычным ценностям разрушенной семьи. И девочка вынуждена действовать самостоятельно. К счастью, ей есть кому помочь!
История довольно наивная. У меня сложилось впечатление о полном отсутствии государственной власти в стране. Ведь девочке противостоят настоящие бандиты, готовые на всё, ради достижения цели. А никакой помощи, или хотя бы внимания к происходящим нападениям от стражей порядка не замечено. Разве что газеты исправно освещают произошедшие события.