NastyaLebed

14 января 2020 г. 22:13

Перед тем, как взять книгу в руки я услышала о ней от подруги. Так вот по ее описанию (к тому времени она только начала читать) я поняла ,что книга будет на подобие «Избранная по контракту» Екатерина Казакова . Ну а так как эта серия мне понравилась, с удовольствием приступила к ее чтению книги.
И не скажу, что мои ожидания оправдались, но книга меня и не разочаровала. Она действительна по сюжету чем- то напоминает ту серию. Хотя там скорее автор дала шанс другому герою быть рядом с героиней (в серии Казаковой тоже был плохой Демиург, которой полюбил героиню и исправился, но она с ним не осталась. Правда про это больше будет написано в повести «Мужчина её мечты» Екатерина Казакова к дилогии, чем в самих книгах.
Ну да ладно, вернемся к нашей книге...
Жили две подруги. Одна мечтательница, которая любила фэнтези и грезила о других мирах. Другая, давно перестала мечтать и являлась больше реалисткой. Но это не мешало им быть подругами, причем с садика, не разлей вода.
И вот однажды, возвращаясь с очередных совместных посиделок, наша ГГя (реалистка) попадает в другой мир. Тот мир специально был создан богами для игр, куда выдергивали мечтателей из разных миров, давали им хранителей и вместе они должны были раньше, чем другие прийти до храма всех богов. Вроде и звучит просто, но по пути участники начинали убивать друг друга, желая достичь своей мечты раньше других. Да и местная флора и фауна не всегда безобидны! Ну и игры на то и игры, чтобы каждый бог на кого-то да ставит и вполне мог втихую кому-то подыгрывать и подстраивать какие-то каверзы другим участникам.
Вот в такой мир и попала наша героиня вместо своей подруги (т.к. это она была мечтательницей, ну а ей хотелось только домой).
Сразу ГГя не очень поладит со своим хранителем. Но потом поймет, что не смотря на его язвительность, он о ней всегда заботится и помогает, и привяжется к нему.
Ну а там выплывут и другие обстоятельства. Что хранитель не совсем-то и хранитель. Да и ГГя не совсем вместо Светы угодила в тот мир.
В общем, читать было увлекательно. Герои интересны (тем более ГГой у нас как бы был антигероем, и он становится на путь исправления, под влиянием поступков и общества героини). Ну а подруга у героини - дура, раз поверила чужим, а не человеку, с которым всю жизнь была рядом...