meness

по организации беспорядка в своей голове

14 января 2020 г. 19:32

4 Зомби по имени Шон?

Честно сказать, не знаю, что сказать.

Пожалуй, как большинство читателей, я ожидала от этой книги немного другого.
И хотя многие говорят, что у Миры Грант получилась не совсем книга о зомби, да и экшена тут маловато, (сначала мне тоже так показалось), но теперь я считаю по-другому. Да, из-за всей этой политической мишуры, мне тоже случалось заскучать, особенно вначале, но потом это прошло. Мне хватило экшона и читать было действительно интересно.

Честно сказать, стиль Джорджии иногда казался мне слишком сухим, хоть она и писала довольно неплохо. Вторая часть будет от имени Шона и я этому даже рада, думаю, из него получится прекрасный рассказчик. Шон мне вообще понравился больше его сестры. Да и Баффи мне приглянулась больше, жаль, что для неё всё так закончилось.
Хотя не могу сказать, что я как-то сильно прониклась героями, но всё же чуть не заплакала на том самом моменте с Джорджией и Шоном. Меня даже порадовало, что всё закрутилось именно так. Это было не совсем ожидаемо и довольно интересно.

А вот концовка немного расстроила. Вроде такая крутая организация стояла за этим заговором, такие были продуманные планы, а в конце получился такой пшик. Вжух, и он так тупо сам себя прикончил. Конечно, на этом ещё ничего не закончилось, то был лишь один придурок, а их там ещё должно быть много, но у него была слишком нелепая смерть, как для такого умного персонажа.

В целом, книга неплохая, но далеко не идеальна. Я бы даже отзыв на неё не строчила, если бы не игра. Ничего говорить на её тему особо не хочется. Но постепенно всё закрутилось и я даже с удовольствием прочту вторую часть. Посмотрим, как Шон справится со всем этим уже без сестры.

Книга прочитана в рамках игры KillWish