Ksuglu

Хранитель Единорожек

14 января 2020 г. 17:00

4 Сюжет может зацепить, поэтому рассчитывайте на чтение трех книг)

Книга определенно нацелена на успех, как и весь цикл. Стартуем мы не спеша, никуда не торопимся, так как впереди еще две книги за этой. Автор позволяет проникнуться в атмосферу созданного ей мира, прочувствовать персонажей и немного насладиться учебой в удивительной академии.

Смысл первой части в том, чтобы познакомиться с нашими новыми любимыми героями. На нашем любопытстве автор и играет, умудряясь запутать в веренице героев-мужчин, чтобы до последнего сомневаться кто же тот самый таинственный некромант. (Я умудрилась напридумывать на каждого ученика и преподавателя) Такой сюжетный ход я особенно ценю в книгах, получается намного интереснее, когда не знаешь кто злодей, а кто мужчина сердца.

Увы, за учебой и поиском злодея/героя я не увидела более ничего интересного. Похищение, произошедшее в самом начале - единственное, что хоть немного будоражит воображение. А мимолетные встречи нашей техномагички и ее загадочного некроманта так редки, что между этими событиями умудряешься заскучать, потому что книга если не на 100%, то точно на 80% посвящена учебе. Сперва мы поступали в Университет, сдавали проходные экзамены, потом делили территорию с соседкой по общаге, далее пробивались на спецкурс у Эльфа, какие-то подобия зачетов, домашние задания, встречи после пар... Обычная жизнь студентки, которая немного омрачается каким-то заговором и тайной, но злодеи еще не показываются во всей красе, поэтому действуют редко и несмело.

Но главную задачу книга всё-таки выполнила: Она зацепила! Уже пристраиваю продолжение цикла в свой график чтения, пока не потерялся интерес)

Новая рулетка. Тур 2020
Собери их всех!