RedRedSquirrel

14 января 2020 г. 10:41

Когда-то в детстве я читала детективы с Нэнси Дрю - было ужасно интересно, нравилось разгадывать вместе с ней сложные задачки (ну на тот момент сложные!). И вот решила я почитать новые приключения детектива-самоучки. И что жк вы думаете?! Не зацепило, и не потому что я выросла и стало легко решать задачки (мне еще нравится за процессом разгадывания наблюдать). А потому что сама Нэнси выросла,и вроде за более серьезные дела берется, но все равно как-то по-детски. Речь идет о серьезных преступлениях, ей самой угрожающие записки присылают и даже пытаются навредить, а она делает вид что все в порядке, что так и надо, и умудряется пойти в одиночку (ну конечно, с ней случится-то? она же неуязвимая!) в незнакомом городе за подозрительным человеком, при этом даже не задумывается не то что взять с собой кого-нибудь, но еще и предупредить друзей забывает о том, куда направляется! Заметим, что действие происходит в наше время и написать хотя бы сообщение той же Джордж можно даже на ходу, не отвлекаясь от преследуемого. А еще эта книга какая-то незаконченная получилась! Да, вредителей нашли и даже передали полиции, но вот все остальные странности остались неразгаданными. Поэтому после прочтения этой книги у меня обострилось чувство незавершенности. В конце, правда, автор пишет, что продолжение в следующей серии, но это же вроде книга, а не сериал...

Спасибо! Надо будет прочитать, а то у меня ощущение, как будто это я не дорасследовала)))

Пожалуйста , что самое поразительное в том ,что вторая чать вышла раньше чем первая ( издательство не продумала или специально так выпустила данную книгу ) , пришлось ждать когда первая выйдет и тогда прочитала сразу.

Я читала "Нэнси Дрю и зловещие совпадения", у меня точно такие же впечатления. Ощущение незаконченности, отсутствие ответов на все вопросы в конце книги, не понятно кто виноват в тех или иных событиях и что преступников мотивировало.