14 января 2020 г. 02:20

5 ...

Моя маленькая персонка относится к тому поколению, которое выросло на замечательной трилогии «Властелина колец» и так сложились обстоятельства, что к прочтению данного цикла я и не собиралась приступать, но со временем мое мнение менялось и вот, первая книга из трилогии прочитана.

Так же как и с Хоббитом, меня не покидало ощущение, что вот-вот начнется темное приключение, с суровыми главными героями, прорубающими себе путь к цели с помощью оружия (тут о себе дают знать киношные герои), но увы, этого так и не случилось.

Герои во многих сценах просто есть, об этом нас ставят в известность упоминанием их имен (с этим можно только смериться и читать дальше).

Для меня наверное самым шокирующей новостью стало то, что гг не молодые люди, а можно сказать старички. Книга дала очень много ответов на вопросы, которые возникали при просмотре фильма и открыла достаточно много ситуаций не показанных в фильме.

P.s. очень долго выбирала себе издание, в итоге остановилась на серии от АСТ с иллюстрациями Дениса Гордеева. Первой книгой стал «Хоббит» – с привычным перевод, в которой у Бильбо фамилия Бэггинс, это и послужило толчком для скупания всей серии, но в «Братстве» к моему великому сожалению вместо Бэггинсов – Сумниксы, вот так…

Книга причина в рамках игр:
- собери их всех!
- охота на снаркомонов.