Ciemna

Сова. Просто Сова..

14 января 2020 г. 01:21

В принципе книга получилась неплохой, хотя без традиционного славянского колорита в нем не обшлось. И это касается не самой истории мира, а именно сюжета. С одной стороны есть главный герой, которому нужны деньги на лечение дочери. По совету своего брата( с которым у него внезапно налаживаются отношения) от отправляется в новомодный проект Зазеркалье, чтобы зарабатывать деньги фармом ресурсов. В начале своего знакомства с миром герой почти вляпывается в непрятности, поскольку неравество и российская реальность в лице багатеньких мажоров проникла и в игровой мир. И вот тут у автора схатило сил на то, что на мой взгляд не удалось Дмитрию Русу в его книге Дмитрий Рус - Играть, чтобы жить. Книга 1. Срыв . Автор довел историю столкновения до определенной точки и завершил ее. Возможно во второй книге она всплывет вновь, но после этого читать стало гораздо интереснее. Не обошлось конечно же без некоторых читовых фишек типа "необычная расса со скрытыми возможностями" и "загадочный благодетель?, который когда-то принимал активное участие в разработке мира". Что же касается самого мира - к счастью он оказался не слизанным с одного из дополнений World Of Warcraft, так что надеюсь дальше будет инетерсно)