NastyaLebed

13 января 2020 г. 23:51

Когда-то давно, еще до выхода книги в печать, прочла все три истории (тогда это была трилогия). И вот сейчас решила освежить воспоминания, тем более, что на руках оказалась печатная книга))
Итак, истории будут о трех девушках из нашего мира, которые погибли во время авиакатастрофы, но перед полетом успели перезнакомится. К богам души героинь попали вместе, а вот по мирам разбрелись отдельно. И каждая из трех историй про одну из героинь и ее новую жизнь в другом мире.

Первая история "Второй шанс для Алев"
Душа девушки попала, а точнее, как оказалось, вернулось домой, в тело полуэльфики, полудраконицы. В мире уже как 500 лет существует проклятие над марханами и эльфами. Одни живут мало и почти потеряли знания и не успевают развить свою магию. А эльфы - не могут иметь детей.
Решение этой проблемы ляжет на плечи ГГи.
А еще в ней проснется дракон, она найдет своего дедушку и найдет свою пару среди них, а главное поможет драконом, при помощи своей магии (она лекарь), решить проблему с рождаемостью)))
В этой истории мне не хватило лишь эпилога.
Вот все хорошо, Но! Вот что было дальше с эльфами? А с Марханами, и в частности с ее учителем? Да и дар целительский мог бы передаться детям ее, чтоб не одна она работала на блага драконов!
Но это только мои мысли))) А в целом, история приятная и легкая)))

Вторая история "Второй шанс для Елены"
Проснулась героиня в теле эльфийки, которую не смогли воскресить, после темного ритуала. Чтоб не позорить род призвали другую душу. Правда, как узнали, что душа человеческая, ее новый "отец" вообще смотрел на нее, как на насекомое.
В общем, пришлось ей там немного натерпеться и сбежать оттуда. Немного погулять, помогая людям по ходу (она окажется целителем), ну а в конце встретит свою пару среди темных эльфов, которые, узнав о ее истории, отнеслись к ней очень радушно.
Конечно же и им героиня помогла избавится от проклятия наложенного вампирами))
Из трех историй, эта мне нравится больше всего! Она более милая, сказочная и добрая.

Третья история "Второй шанс для Юлии"
Третья наша девушка попала в тело Дрии (женщина-кошка с крыльями) и сразу попала на поле боя. И так как сразу решила помочь людям, нашла себе там друзей, которые приютили ее и помогли освоится в новом мире...
Ну а дальше будут и знакомство с драконом, и ее новые сородичи, и, конечно же, проклятие, которое должна снять ГГя)))