Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

13 января 2020 г. 19:21

3 Замкнутый круг

— Запомни две вещи, — говорят ей через какое-то устройство для изменения голоса. — Ты не первая и однозначно не последняя. А еще дело не в деньгах. Дело в Цепи.

Эта ужасная фраза переворачивает вверх тормашки и так нелегкую жизнь главной героини Рейчел - у нее рецидивирует рак молоной железы, семья распалась, а тут еще неожиданно похищают дочь. И похищают не просто ради выкупа, а втянув в страшный водоворот издевательств над детьми и их родителями.

Кажется, что книга будет очень тяжелой, давящей, а еще интересует насколько печальным окажется финал истории. Но когда кажется, нужно креститься. епь", несмотря на поднятую тему того, как родителю справиться со страхом потери ребенка и как не превратиться самому в зверя, когда ради спасения своего заставляют проделать те же изуверства с чужим, является провальным произведением. Провал заключается в том, что при такой задумке автор превратил сюжет в обычный паршивенький боевичок. Маккинти слил финал, развязав такую отличную цепочку. Если поначалу проникаешься тяжестью жизни Рейчел, тем, через что ей приходится проходить, разрываясь между совестью и материнским инстинктом, то к концу уже просто ждешь, когда же все закончится - не чтобы прекратить переживать, а чтобы завершить чтение банальностей.

Я люблю жанр психологических триллеров, когда авторы поднимают животрепещущие темы и одталкивают читателя стать на место героев, задуматься и прочувствовать всю сложность выбора и ношу боли. К сожалению, к подобным произведениям "Цепь" отнести не получается - трудно причислить к роду возбуждающих размышления и выбор обычную америкосовскую развлекалочку для домохозяек.

картинка Sandriya

Я приглядывалась, но что то оттолкнуло, видимо, чуйка снова не подвела)

Мне вообще не зашло((( но видела немало и хороших отзывовБетти Бул пожимает плечами смайлики картинки гиф анимации скачать

ну и ладно, раз пока в више моем нет, то и не будет пока меня кто-нибудь не переубедит)))

Только недавно дочитала и полностью согласна с рецензией. Жадность автора подвела. Помимо примитивной голливудщины в книге ещё куча технических ляпов

А так интересно все начиналось...(