dashastrogaya

31 октября 2011 г. 08:31

С каким же трудом далась мне эта книга. Уж я ее мучила, мучила... Или она меня? - не пойму.
Совершенно избитый сюжет. Убийца-психопат, да еще и эстет к тому же, вздумавший вести игры с невинной и ничего не подозревающей жертвой. Но жертва, как выясняется по ходу, тоже не лыком шита. В 14 лет товарищ Билли пристрелил отца и мать, правда из лучших побуждений, но все-таки. Тоже псих тот еще. Наверное поэтому то он и не растерялся в схватке с нашим убивцем.
Бестолковое изложение. Или перевод? В оригинале, уж простите, лень читать. Но слово "выродок" на каждой странице, а то и не по одному разу, меня изрядно утомило и огорчило.
Какие-то постоянные вставки в виде цитат. По всей видимости, своих автор придумать не в состоянии.
Из плюсов... Вы знаете, это пожалуй тот редкий случай, когда я не вижу ни одного плюса. Хотя...
Хорошая реклама на обложке. Если конечно лживую рекламу можно считать плюсом. Цитирую: "Люди боятся читать Стивена Кинга, а сам Стивен Кинг боится читать Дина Кунца."
Ага, как же. Разумеется, после действительно жутких клоунов, бешеных собак и подростков с надломленной психикой, Кинг просто в ужасе от манекенов, держащих в руках свой пластиковый скальп.
Думаю, на этой книге мое знакомство с Кунцом началось, и благополучно закончилось.

Бестолковое изложение. Или перевод?
Однозначно, перевод. Читал в оригинале и ничего отягающего/утомительного/избитого замечено не было. Лично мне ОЧЕНЬ понравились и идея, и сюжет, и происходящие с ГГ трансформации за те несколько безумных суток.