KseniyaHolfman

13 января 2020 г. 17:28

4 КТО НА САМОМ ДЕЛЕ МАТИЛЬДА ВНУТРИ?!

Отличная биография.Я бы точнее назвала это исследованием, ведь тут так много информации из разных достоверных источников!Голова идёт кругом..
Для историков это просто рай,а всё потому что,кроме биографии самой Матильды тут хорошо описаны не только "главные" Романовы,а и великие князья\княжны.
Вкратце ваша родословная Романовых вырастет в 2-3 раза и это,я думаю, хорошо.
Когда я открыла первые страницы этой книги, у меня было другое мнение о данной особе и оно сильно изменилось после прочтения.На мой взгляд,это самое важное в книгах."Прочитал-прочёл,но думы свои мей."

Ну я просто не могу не отметить отличную работу автора с дневниками.Дневники Ники для него не проблема, не проблемой были и сами дневники Матильды,но иногда он доставал такие уж весточки!..Например,один раз он упомянул воспоминания человека,который учился с (ещё тогда) цесаревичем и после помог организовать первую встречу с Матильдой.Это я( если честно) не ожидала.И всё это даёт книге какой-то шарм.Сразу видно,что для человека это прежде всего книга,интерес, а не деньги или что-то подобное.

Признаюсь,что мне немного стыдно.До этого эта книга долго у меня простояла на полках.И я не хотела её брать читать по непонятной причине.Якобы была не уверена в качестве содержания книги...Но это великое заблуждение,друзья!

Что касается самой главной героини...
Если честно мне хочется оставить своё мнение при себе.Романовы( а уж точно последние) мне очень близки.И я люблю читать-смотреть-слушать про них.Естественно и с Матильдой связан мой интерес.Как-то мелкими шажками я узнаю её больше,но она крепкий орешек и я не могу пока чо её раскрыть в полной мере.Да и часто её имя упоминается со скандалами.А откуда все скандалы?Кто-то не согласен с чьим-то мнением.Вот и я пока хочу подержать это у себя внутри.
Но мне бы очень хотелось услышать,что ВЫ думаете о данной истории и данных участниках.
Как вам Кшесинская?Что думаете о Николае?