EvA13K

мысли книгоголика

13 января 2020 г. 12:46

4.5 Несколько мгновений из жизни на фоне апреля

В этой совсем небольшой пьесе показана целая жизнь. Показана фрагментарно, но разве не такова и жизнь, когда дни, посвященные быту - непрерывному бегу на работу и с работы - сливаются в года, и лишь некоторые события, не важно радостные или печальные, заставляют бег времени остановиться. Освещают отдельные мгновенья жизни. Пусть это будет встреча или расставание, неожиданная радость близости или боль предательства, равнодушие близких или участие к твоей судьбе незнакомого человека. Так за несколько коротких отрывков, вразброс высветившихся из временной ленты жизни, в пьесе показаны детство, зрелость и смерть одного человека.
Пьеса печальная, очень печальная, но она меня зацепила. И стихи Иосифа Бродского в конце прекрасны.

Пьеса прочитана в рамках совместных чтений января в группе Драматургия

Утащила)

Будет интересно узнать впечатление)

Вот здесь не обещаю, что скоро прочту, но поставила на полочку Драматургии, надеюсь она дождётся своего часа.)

Пьеса совсем маленькая, но у меня так же, бывает, что и маленькое не втискивается в планы, а бывает, что все планы пододвигаются, потому что срочно захотелось почитать Крапивина или Раткевич, например))

Не травм душу! Мне сейчас, кажется, только и хочется что Крапивина, Кинга и Раткевич. Но я намекаю себе, что надо бы не забывать и расширяться, что ли, новых авторов узнавать.) Я ж медленнее тебя читаю, опять же.

Я их почему вспомнила, ведь после твоих рецок пошла перечитывать Превыше чести и читать Гуси-гуси))
Да сложно найти Золотую середину, и любимых авторов или например цикл продолжить хочется и кучу новых книг прочитать)
Я в этом году приняла решение читать поменьше книг, не больше 20 в месяц попробую, а то перебор получается, но не знаю получится ли. Это с учётом маленьких произведений, типа этой пьесы. На неё полчаса хватило)

Может просто читать, не глядя на цифры?) сколько набежит, столько и набежит. Ты в Книжном вызове участвуешь, кстати? Сколько заявила в этом году?

У меня уже без цифр не получается, слишком много планов нахватываю, вот пытаюсь притормозить.
Участвую, заявила как раз 240 книг. В прошлом году два раза редактировала вызов в сторону увеличения, в итоге оставила 365 и то прочитала больше.
Читать многое хочется и все планы успеть, но тогда реально больше ни на что времени не остается, вот и решила это дело проконтролировать)

Вот да, мне не нравится это "ни на что больше времени не остаётся." Сколько не читай, а реальную жизнь жить всё же интересней (как по мне).

Простите, что внезапно влезаю в вашу переписку. Я тоже тут в Книжном вызове заявила 85 книг в этом году... А Вы просто умничка!!!

А ты участвуешь в КВ?