13 января 2020 г. 09:31

2.5 а тому ли я дала обещание любить

Книга про то, как главная героиня оказалась в том же состоянии души, что и вашпокорная, когда я целых двое суток верила, что я сильная независимая самостоятельная и смогла в одно лицо шторы дома повесить по канону, а потом пришла матушка, посмеялась, и сказала, что все круто, только их надо было повесить в точно противоположном положении.

Вот и главная героиня Камелия искренне думала, что делов-то, родителей облапошить, что я, простого и покладистого парня не найду, чтобы фиктивный брак оформить? Главное, чтобы паспорт был с собой. Паспорта у парня не было, пришлось его из кутузки вообще вытаскивать, после умывания он казался каким-то подозрительно симпатичным, но подумать долго у Камелии про это не получается, потому что - вот это поворот - собирается нагрянуть суженый, который приглянулся ее родителям и от которого, собственно, и хотелось делать ноги. Потому что выходить замуж за противного пацана из детства не хочется (эдакий привет про Бриджит Джонс и Мистера Дарси, когда она купалась голышом в его бассейне в детстве). Надо ли говорить, что уже позврослевший пацан на поверку оказался тоже ничего себе, а все стало еще чуть сложнее, стоило всем персонажам, включая шебутную подругу Камелии, оказаться в ограниченном пространстве?

В общем и целом, в романе нет ничего примечательного, сверхновой вы тоже им не откроете, но провести несколько часов за его неспешным прочтением вполне можно, особенно если вы любите ай лав ту хейт ю на минималках и готовы благосклонно кивать в повествование, в котором главная героиня еще долго будет догадываться, что что-то тут не так и не туда, любит не любит покараулит или в глаз ему дать за такой характер. Главное делать перерывы на чай и мандарины, и будет вам счастье.