lapl4rt

Эксперт по жизни

12 января 2020 г. 16:40

Холли идет по жизни, не глядя ни на кого и ни на что, причем есть ощущение, будто то, что рассказчик называет спонтанными сумасбродными выходками, Холли реализует обдуманно - с тем расчетом, чтобы поступки выглядели именно такими, спонтанными и сумасбродными. Ее ждут завтра на пробы в Голливуде? - значит, надо улететь в Нью-Йорк, объясняя поступок: Захотела.
Что бы сделать такого необычного в кадиллаке по дороге в аэропорт со скучным молчаливым водителем и скучающим простым парнем, который вообразил, будто влюблен в нее? На плече у нее сидит кот - надо взять и выбросить его на помойку, отличная сумасбродная идейка. А потом обязательно вернуться и с плачем искать его.
Холли девятнадцать, и с тринадцати лет, по ее заявлениям, у нее было всего лишь одиннадцать мужчин: мужчины являются ее основным времяпрепровождением и способом заработка - она не торгует телом, если что, а просто пользуется маской непосредственности с сумасшедшинкой, чтобы получать то, что ей нужно в данный момент.
Не могу сказать, что книга мне не понравилась: она отлично написана, хотя абсолютно все персонажи, начиная с рассказчика и Холли, являются шестыми лебедями в двенадцатом ряду: просто статистами. Сюжета нет - просто небольшая зарисовка промелькнувших людей, что вполне имеет право на жизнь в литературе.