Anastasia246

12 января 2020 г. 16:38

4 Невероятные и опасные приключения одной маленькой, но дружной компании)

2-я книга из серии книг про паранормальное агенство "Локвуд и компания" оказалась не менее увлекательной, чем первая. И хотя ее название - "Шепчущий череп", ее вполне можно было бы назвать и "Тайна костяного зеркала", "Загадочное зеркало", "Смертоносное стекло" и все в таком духе. Потому что главному артефакту, которому будет уделено практически все внимание в этой книге, будет именно это зеркало. За ним все охотятся, похищают, из-за этого зеркала убивают, каждый, кто в него посмотрит, тоже умрет - в общем, то еще приключение с этим зеркалом.

А череп...Череп будет, как и призрак, связанный с этим черепом. Разговорчивый призрак. голос которого слышит почему-то только Люси (Локвуд и Джордж, конечно, делают вид, что верят ей, но вот когда увидят этот разговор своими глазами , - это будет куда значительнее:)

Книга увлекательная и интересная, единственный минус - несколько сюжетных линий и некоторая стремительность повествования делают произведение немного запутанным(разобраться. что к чему сложно, но можно:)

Зато какие герои замечательные и какая дружная команда у них получилась)) Мало, конечно, Локвуда (как-то автор неохотно раскрывает секреты своего главного героя, надеюсь, в следующих книгах цикла мы узнаем об этой "темной лошадке" чуть больше:) Умилила дотошность Джорджа и его любовь к архивам (обожаю:)) А Люси, конечно, не позавидуешь: вы только представьте - разговаривать с этим черепом. который на обложке книги - брр...4/5 (еще один мой "долгострой" - мечтала прочитать еще с марта 2018-го. Хотя...2 года - разве это срок по сравнению с Вечностью:))

Книга прочитана в рамках 2020 Reading Challenge клуба любителей young adult
#13 "Книга, в которой главный герой похож на Вас" - ну, конечно, страстью к архивным документам)) (книга из подборки Young adult — Молодежная и подростковая литература) )

Книга в первой очереди у меня, давненько первую читал, никак до второй не доберусь

Я вот тоже первую давно прочитала и давно мечтала о продолжении)
А книга отличная - зря так долго откладывала)