Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

12 января 2020 г. 15:40

3.5 Всего один поцелуй

После большинства книг Звездной мне хочется возопить "За что автор так издевается надо героями? За чтооооо?!". И чем более раннее произведение у автора, тем больше моральных издевательств будут приносить герои друг другу.
Если поначалу противостояние единственной девушки в группе, да еще и младше всех остальных, с негласным королем всего учебного заведения было еще как-то оправдано, даже в какой-то мере интересно, то уже после их поцелуя на спор постоянно хотелось спросить зачем автор искусственно создает "войну" между персонажами. И ладно бы Айрин действительно была равной Рионару (как на протяжении всей книги нас пытались убедить), но ведь по факту по сравнению с ним она казалась маленькой девочкой, которая зачем-то пытается подражать взрослым дядям. И даже финт с императором в конце книги не заставил меня поверить в ее прожженость в интригах.
К слову, если откинуть связь всех мало-мальских событий с главной парой, то сторона политических интриг удалась Звездной неплохо, чувствуется, что автор в теме и все же пишет не совсем от балды.
Книга показалась затянутой, ее вполне можно было сократить в два раза. Но в принципе я не жалею, что прочитала ее.